Решите уравнение: 1)-8x+15=-4x+60; 2) 3(х+1) = 5х – 11;​


Ответы на вопрос

Отвечает Багаева Даша.
1) -8х+4х=60-15
-4х=45
х= -11,25


2) 3х+3 =5х-11
-2х=-14
х=7