Спростіть вираз 3(2a+3x) - 2(3a+5x)​


Ответы на вопрос

Отвечает Топоровська Оля.

Ответ: 6а + 9х - 6а - 10х = -х

Отвечает Динкова Виолетта.

Ответ:

-x

Пошаговое объяснение:

3(2a+3x) - 2(3a+5x)​=6a+9x-6a-10x=9x-10x= -x