Даны два числа если первое число умножить на 4 то полученное число будет на 10 больше второго; если

же второе число уменьшить на 30 то полученное число будет больше первого на 35. найдите эти числа СРОЧНО!

Ответы на вопрос

Отвечает Храмцов Никита.

Ответ:56х

Пошаговое объяснение:5х-1х+16

Отвечает Доронина Татьяна.

Ответ:

Пусть 1 число х ,второе у. Решим систему

4х-у=6

х-(у-3)=1,5

Преобразуем 2 уравнение

х-(у-3)=1,5

х-у+3=1,5

х=1,5-3+у

х=у-1,5

Подставим в первое

4(у-1.5)-у=6

4у-6-у=6

3у=12

у=4

у=4, тогда х=4-1,5=2,5

2,5 -первое число

4-второе число