Три швачки за 7 днів шиють 42 сукні. Скільки таких суконь пошиє одна швачка за 3 дні


Ответы на вопрос

Отвечает Дынник Алина.

Ответ:42÷7=6(суконь за 1 день 3 швачки)

6÷3=2(одна швачка за день)

2×3=6(одна швачка за 3 дні)

Пошаговое объяснение: