Помогите,задача на нахождение части от целого. Сколько получится муки из 15.2 т пшеницы,если масса

муки составляет 80%массы зерна?

Ответы на вопрос

Отвечает Винской Алексей.

80%=0,8
15,2*0,8=12,16т муки получим

Отвечает Пашнина Ксюша.

15,2-100% 80%-0,8 1) 15,2*0,8=12,16(т)- муки получится Ответ: 12,16 тонн