Помогите решить задачу. В первом ящике было в 5 раз больше мандаринов ,чем во втором.Когда из

первого ящика взяли 25 кг мандаринов,а во второй положили еще 15 кг ,то в обоих ящиках мандаринов стало поровну.Сколько кг мандаринов было в каждом ящикеЕсли не сложно можно пошаговое объяснение СРОЧНОЗаранее спасибо​

Ответы на вопрос

Отвечает Лукьянов Дима.

Ответ:

х кг - мандаринов во 2-ом ящике

5х кг - мандаринов в 1-ом ящике

5х-25 = х+15

5х-х=15+25

4х=40

х=10 кг мандаринов было во 2-ом ящике

10*5=50 кг мандаринов было в 1-ом ящике

Проверка

50-25=10+15

25=25 

Пошаговое объяснение: