Помогите с математикой!!! 1. решите уравнение 1.2(5х-2)=8-(10.4-6х) 2. решите задачу в первом

ящике было в 5 раз больше мандаринов, чем во втором. когда из первого ящика взяли 25 кг мандаринов, а во второй положили еще 15 кг, то в обоих ящиках мандаринов стало поровну. сколько кг мандаринов было в каждом ящике вначале? даю 30 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Перевалов Иван.

Відповідь:

6х-10=8-10.4+6х

0х=7.6

Задача

5у-25=у+15

4у=40

У=10

Х=5у=50

В першому 50кг, в другому 10

Покрокове пояснення:

Отвечает Тимофеев Никита.

Ответ:

1). 1.2(5х-2)=8-(10.4-6х)

6х-2.4=83.2-48х

6х+48х=83.2+2.4

54х=199.68

х=