1. Найдите значение выражения: 1) (-9,7 + 7,1) : (- 14/9); 2)(31/8 - 25/12) · (-13/17). 2) В

первом ящике было в 5 раз больше, мандаринов, чем во втором. Когда из первого ящика взяли 25 кг мандаринов, а во второй положили еще 15 кг, то в обоих ящиках мандаринов стало поровну. Сколько килограммов мандаринов было в каждом ящике вначале? 3) Решите уравнение: 1,2(5х - 2) = 8 – (10,4 – 6х). 4) Отметьте на координатной плоскости точки А (-4; 2), В (0; -3) и М (5; 2). Проведите прямую АВ. Через точку М проведите прямую m, параллельную прямой АВ, и прямую n, перпендикулярную АВ.

Ответы на вопрос

Отвечает Носкова Юлия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1.1

1) -9,7 + 7,1 = -2,6

2) -2,6 : (-14/9) = -2. 6/10 : (-14/9) = -26/10 * (-9/14) = -13/10 * (-9/7) = 117/70 =

1. 47/70

1.2

1) 31/8 - 25/12 = 93/24 - 50/24 = 43/24

2) 43/24 * (-13/17) = -559/408 = -1. 151/408

2.

1 ящик = 5х

2 ящик = х

5х - 25 = х + 15

5х - х = 15 + 25

4х = 40

х = 40 : 4

х = 10

1 ящик = (5х) = 5 * 10 = 50 кг было в начале

2 ящик = (х) = 10 кг было вначале

50-25 = 10+15

3.

6х - 2,4 = 8 - 10,4 + 6х

-2,4 = 8 - 10,4

-2,4 = -2,4

Х € R