СРОЧНО!!!!!!! 1. Выполните действия: 0,5 − 2 7 8 : ( 1 6 + 1 3 4 ). 2. У Пети 48 почтовых марок.

Количество марок у Вали составляет 7 8 марок Пети и 70% количества марок, имеющихся у Саши. Сколько почтовых марок у Вали и сколько у Саши? 3. Решите уравнение: a) 3 − 4 = 9; b) 1,2(5 − 2) = 8 − (10,4 − 6). 4. Отметьте на координатной плоскости точки A (-4;2), B (0;-3) и M (5;2). Проведите прямую AB. Через точку M проведите прямую m, параллельную прямой AB, и прямую n, перпендикулярную прямой AB. 5. В первом ящике было в 5 раз больше яблок, чем во втором. Когда из первого ящика переложили во второй 25 яблок, то в обоих ящиках яблок стало поровну. Сколько яблок было в каждом ящике первоначально? 6. Длина прямоугольника равна 20 см, а ширина 15 см. На сколько процентов уменьшится его площадь, если длину уменьшить на 6 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Папкова Катя.

Ответ:

1) 1/6 + 1 3/4 = 1/6 + 7/4 = 2/12 + 21/12 = 23/12

2) 2 7/8 : 23/12 = 23/8 : 23/12 = 12/8 = 1,5

3) 0,5 - 1,5 = - 1

Ответ минус 1

3 задание 1,2(5х-2)=8-(10,4-6х)

6х-2,4=8-10,4+6х

6х-6х=8-10,4+2,4

0=0

Х - может быть любым числом.