В трёх цехах фабрики работают 480 человек. В первом цехе работает 40% от всех работающих. а во

втором и в третьем поровну. Сколько рабочих в каждом цехе?

Ответы на вопрос

Отвечает Завгородний Даниил.

Ответ:

в 1 - 192 чел., во 2 и в 3 - 144 чел.

Пошаговое объяснение:

1) 480 : 100 х 40 = 192(чел.) - в 1 цехе.

2) 480 - 192 = 288(чел.) - в 1 и во 2 цехе вместе.

3) 288 : 2 = 144(чел.) - и во 2 цехе и в 3.

Отвечает Шепелева Марина.

Ответ:========================

Пошаговое объяснение: