B^2-4b+3 найдите значение выражения при b=-1/5


Ответы на вопрос

Отвечает Стронская Анастасия.

(-1/5)^2 - 4*(-1/5) +3= 1/5*1/5 +4/5 +3 = 1/25 +20/25 + 3 = 3  21/25

Отвечает Аветисян Амалия.

b^2-4b+3 найдите значение выражения при b=-1/5=(b-3)(b-1)=(-1/5-3)(-1-1/5)=-16/5*-6/5=96/25