У два магазини привезли 1800 кг вершкового масла, розфасованого в однакові коробки. У перший

магазин привезли 430 коробок масла, а в другий – 470 коробок. Скільки кілограмів вершкового масла привезли у кожний магазин?

Ответы на вопрос

Отвечает Чистякова Елизавета.

Ответ:

860 кг, 940 кг.

Пошаговое объяснение:

Дано:

1800 кг

430 кор - 1-ый магазин

470 кор - 2-ой магазин

----------------------------------------------

Сколько кг в 1-ый магазин?

Сколько кг во 2-ой магазин?

Решение:

1) 430 + 470 = 900 (кор.) - всего коробок.

2) 1800 : 900 = 2 (кг) - одна коробка.

3) 430 * 2 = 860 (кг)  - первый магазин.

4) 470 * 2 = 940 (кг) - второй магазин.