Решите уравнения а) 5x = -91 - 2x б) 3х + 6 = 9х - 25


Ответы на вопрос

Отвечает Нигматуллина Лиана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5х=-91-2х

5х+2х =-91

7х= -91

х= (-91):7

х= -13

3х+6= 9х-25

3х-9х= -25-6

-6х= -31

х= -31:(-6)

х= 5 (целых) 1/6