Помогите пожалуйста делать математику решить уравнение 3,4 - 9x равно 1,6 2) 8,1 разделить на х

минус 0,7 равно 0,3 3) 12 x плюс 14 x плюс плюс 4,2 равно 12 4) (9.8-х):9=0,7 5) 4,6 x плюс 3.8 х-1.6=0,5

Ответы на вопрос

Отвечает Слабышев Роман.

Ответ:

1)0,2

Пошаговое объяснение:

1)3,4-9x=1,6

9x=1,6-3,4

9x=-1,8

x=-0,2

Отвечает Лазуткин Илья.

Ответ:

1)-9х=-3,4+1,6

-9х=-1,8

х=0,2

3)12х+14х+4,2=12

26х=12-4,2

26х=7,8

х=0,3

4) (9,8-х):9=0,7

9,8-х=0,7*9

9,8-х=6,3

х=9,8-6,3

х=3,5

5)4,6х+3,8х-1,6=0,5

4,6х+3,8х=0,5+1,6

8,4х=2,1

х=0,25

Пошаговое объяснение:

2)8,1:х-0,7=0,3

8,1:х=0,3+0,7

8,1:х=1

х=8,1