Срочно! помогите! Через 5 часов по течению реки Кетер идет 7 часов против течения реки.Если

удельная скорость карета 18км/час,то какова скорость течения реки?​

Ответы на вопрос

Отвечает Долженко Кирилл.

пусть скорость течения реки икс км./час тогда лодка пр течению двигается со скоростью 30+х. зная время движени по и против течения составим уравнение:

7(30+х)=8(30-х)

210+7х=249-8х

15х=30

х=2, значит скорость течения реки

равно 2 км/ч.

ответ :2км./ч