Решить систему уравнений методом сложения 4х+3y=6 и 4х+2y=8


Ответы на вопрос

Отвечает Jalgasbai Adilet.

Відповідь:

Покрокове пояснення:

\left \{ {{4x+3y=6} \atop {4x=8-2y}}

8-2y+3y=6

y=-2

4x=8-2x*(-2

x=3

(x.y)=(3,-2)