Разложите на множители квадратный трёхчлен:x^2-8x+7


Ответы на вопрос

Отвечает Кириченко Виктория.

Ответ:

(х - 7)(х - 1)

Пошаговое объяснение:

x^2-8x+7 = (х - 7)(х - 1)

D = 64 - 4 × 7 = 64 - 28 = 36

х₁,₂ = 8±6 / 2

х₁ = 7

х₂ = 1