Из одного села в одном направлении одновременно выехали два велосипедиста скорость одного из них 16

км/ч скорость другого 12 км/с будет между ними через 3 часа из одного села в одном направлении одновременно выехали два велосипедиста одного из них 16 км ч скорость другого 12 км ч Какое расстояние будет между ними через 3 часа. Помогите пожалуйста даю 20 баллов срочно!

Ответы на вопрос

Отвечает Маньков Максим.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)16×3=48(расст 1 велосипедиста)

2)12×3=36(расст 2 велосипедиста)

3)48+36=84

Ответ:84км будет через 3ч.