Решите задачу пожалуйста! Длина прямоугольника равна 81 см а ширина на 49 см меньше Найдите

периметр и площадь прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Кнутов Мартин.

Ответ:

P=226 см

S=2592 см²

Пошаговое объяснение:

81-49=32 см - ширина прямоугольника

P=81+81+32+32=226 см

S=81*32=2592 см²