ПОЖАЛУЙСТА!! СРОЧНО!!решите уравнения:1)2х-1/3=1/22)5/6=15/2х-3


Ответы на вопрос

Отвечает Габидуллина Ильсия.

Ответ:

1)2x=1/2+1/3

2x=5/6|:2

x=5/12

2)5=45x-18

-45x= -18-5

-45x= -23|:(-45)

x=23/45=0,51

Отвечает Сыстеров Валентин.

Ответ:1/12;10,5

Пошаговое объяснение:

№1

2 х+1/3=1/2

2 х=1/2-1/3

2 х=3/6-1/6

2 х=1/6

х=1/6:2

х=1/6*1/2

х=1/12

Ответ: х=1/12

№2

5/6=15/2х-3

2х-3=15:5/6

2х-3=15*6/5

2х-3=18

2х=18+3

2х=21 |:2

х=10,5.