Решите уравнение 3,5x-2, 8=1,4x+1,4​


Ответы на вопрос

Отвечает Шинкар Карина.

Ответ

х=2

Пошаговое объяснение:

1)3,5х-2,8=1,4х+1,4

2)3,5х-1,4х-2,8=1,4     3)3,5х-1,4х=1,4+2,8

4)2,1х=1,4+2,8          5)2,1х=4,2

6)х=2

Отвечает Игнатьева Настя.

Відповідь:

Покрокове пояснення:

1.0.5(7x-4)

2.-1.4x=1.4-8

-1.4x=-6.6

x=33/7