Срочно!!! помогите плиз. найдите значение выражения: (-0,76-0,44):2целых 2/3​


Ответы на вопрос

Отвечает Сугоняева Василиса.

Ответ:

(-0,76 - 0,44) : 2 2/3​ = выполняем сначала действие в скобках =

1) -0,76 - 0,44 = -1,2 = -1 1/5

2) -1 1/5 : 2 2/3 = (превращаем в неправильные дроби) = -6/5 : 8/3 =

= (при делении дробей делитель переворачиваем и выполняем умножение) = -6/5 * 3/8 = -9/20 или -0,45