Розвязати рівняння (x-5)(x+5)=11​


Ответы на вопрос

Отвечает Септарова Алие.

(х - 5)(х + 5) = 11

х^2 - 25 = 11

х^2 = 36

х ^2 = 6

Ответ: х^2 = 6

Здесь использована формула сокращённого умножения, а именно разность квадратов.