Площадь поля 900 га. В первый день засеяли 5/18 поля, а во второй день - 40% оставшейся части.

Какова площадь незасеянной части поля?

Ответы на вопрос

Отвечает Новакова Ксения.

Ответ:

Пошаговое объяснение: 900 х 5/18 = 250 га первый день,

(900-250)х 40% : 100%=260 га во второй день

незасеянная часть поля составляет 900-250-260=390 га