Площадь поля 600га.в первый день засеяли двепятых поля,а во второй день семьдвенадцатых оставшийся

части.Какова площадь незасеянной части поля? ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!! СРОЧНО!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Стефішин Влад.
1) 600:5*2=240 га- засеяли в 1 день
2) 600-240=360 га -осталось после посева в 1 день
2) 360:12*7=210 га - засеяли во 2 день
3) 360+210=570 га засеяли за 2 дня
4) 600-570=30 га осталось незасеянным