площадь поля 800 га . в первый день засеяли 30% поля , а во второй пять восьмых оставшийся части .

какова площадь незасеянной части поля

Ответы на вопрос

Отвечает Рослик Вера.
1)30*800:100=240(га)-засеяли в 1 день
2)(800-240)*5/8=350(га)-засеяли во 2 день
3)240+350=590(га)-всего засеяли