20:( 6 3/14+1 11\14) - ( 4 1\4- 2 3\4):5 помогите!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Матвей.

Ответ:

20:(6 3/14+1 11\14) - (4 1\4- 2 3\4):5

1) 6 3/14+1 11/14=7 14/14= 8

2) 4 1/4-2 3/4=17/4-11/4=6/4=1 2/4=1 1/2

3) 20:8=2,5

4)1 1/2= 1,5      1,5:5=0,3

5)2,5-0,3=2,2