Решить систему методом алгебраческого сложения 4x+y=3 6x-2y=1​


Ответы на вопрос

Отвечает Ворона Наталья.

{4х+у=3

{6х-2у=1

у=3-4х

6х-2 (3-4х)

6х-6+8-1=0

14х-7=0

14х=7

х=7/14

х=0,5

у=3-2

у=1

ответ :(0,5;1)