Змея пытается догнать мышь, выскочившую из норки. Какое расстояние будет между мышью и змеёй через

30с, если скорость змеи - 960 дм/мин, мыши - 200 м/мин? Запиши ответ числом разностного сравнения пройденных метров без наименования.

Ответы на вопрос

Отвечает Майоров Ярослав.

950=950дм.-это можно не писать.

200м=2000дм.-это уже напишите.

1) 950/2=475(дм)-за 30 сек. проползёт змея.

2) 2000/2=1000(дм)- за 30 сек. пробежит мышь.

3) 1000-475=525(дм)

Ответ: Расстояние будет равняться 525 дм.