Арифметическая про­грес­сия за­да­на усло­ви­ем an=1,2−0,3n. Най­ди­те сумму пер­вых 11 её членов.


Ответы на вопрос

Отвечает Гонцова Ксения.

Відповідь:

Покрокове пояснення:

  1. а₁=1.2-0.3*1=0.9
  2. a₂=1.2-0.3*2=0.6
  3. a₁₁=1.2-0.3*11=-2.1