В первый день Петя прочитал 60 % всей книги, во второй – 55 % остального, а в третий - оставшиеся

90 страницы. Сколько всего страниц в книге? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ведров Максим.

Ответ:

1)-(90*60):100=54.(стр)-60%

2)-(54*55):100=29,7(стр)-55%

3)-90+54+29,7=173,7(стр)