Решите уравнение: 21,09 – (13,4 + х) = 3,007


Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Ульяна.

Ответ:

х=4,683

Пошаговое объяснение:

1) Когда перед скобками стоит знак "-", то изменим знак каждого члена в скобках. 21,29-13,4-х=3,007

2) Выполним вычитание. 7,69-х=3,007

3) Перенесём постоянную в правую часть и изменим её знак. -х=3,007-7,69

4) Выполним вычитание. -х=-4,683

5) Изменим знаки обеих частей уравнения. х=4,683