ПОМОГИТЕ НАЙТИ X СРОЧНО!! −17−1,4x=39,1+3,7x.


Ответы на вопрос

Отвечает Кучин Егор.

Ответ:

−17−1,4x=39,1+3,7x

- 1,4х - 3,7х = 39,1 + 17

- 5,1х = 56,1

х = 56,1 ÷ (-5,1)

х = -11