В саду 45 яблонь что составляет 15% всех деревьев сколько всего деревьев


Ответы на вопрос

Отвечает Кисина Марина.

Возьмём всего деревьев за х.

Тогда

x = 100%

45 = 15%

x= \frac{45*100}{15} =\frac{4500}{15} = 300

Ответ. 300 деревьев.

Отвечает Ивахненко Стас.

45*100/0,15=600(яблонь)

Ответ: 600 яблонь