Одно число больше другого в 1,5 раз(-а), среднее арифметическое этих двух чисел равно 43. Найди

эти числа. Меньшее число равно: Большее число равно: Срочно!!!!!! Пожалуйста помогите!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Бессонов Дмитрий.

Ответ:

x/y=1,5

(x+y)/2=43

x=1,5y

(1,5y+y)/2=43

2,5y/2=43

2,5y=86

y=34,4

x=51,6