Теплоход должен пройти 370 км. Первые 2 часа он шёл со скоростью 42 км в час, в следующие 4 часа

его скорость уменьшилась на 5 км в час. Какое расстояние ему осталось пройти? С объяснением, что где, пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Серикова Катя.

Ответ: 185 км

Пошаговое объяснение:

Итак, сначала найдем, сколько прошел теплоход за 2 часа:

1) 42·2=84(км)

Затем найдем скорость теплохода за 4 часа:

2) 42 - 5 = 37(км\ч)

После найдем расстояние, которое проплыл теплоход за 4 часа:

3) 37 · 4 = 148(км)

Далее найдем полное расстояние, которое проплыл теплоход:

4) 148 + 37 = 185(км)

Под конец найдем, сколько ему осталось проплыть:

5) 370 -  185 = 185(км)

Отвечает Пересыпкин Вова.

Ответ:

185 км расстояния ему нужна пройти