Турист ехал верхом на лошади 2,5 часа со скоростью 12 км\ч.За какое время он прошел бы это

расстояние со скоростью 5 км\ч? Решить нужно с помощью пропорции . Принимаю только правильный ответ.ОТМЕЧУ ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ КАК ЛУЧШИЙ
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Рафиков Ильяс.

Ответ:12*2,5=30км турист проехал

30:5=6 ч. он бы прошел это расстояние

Пошаговое объяснение:

1 0
Отвечает Матай Ануар.
1) 12х2,5=30(км)-расстояние
2)30:5=6(ч)
Ответ: за 6 ч.
1 0