Розвяжи рівняня 6(2,5-1,5x)=16,5-1,5(3+2x)


Ответы на вопрос

Отвечает Боднарчук Максим.

Ответ:

х=0,5

Пошаговое объяснение:

6(2,5-1,5x)=16,5-1,5(3+2x)

15-9х=16,5-4,5-3х

-9х+3х=12-15

-6х=-3

х=0,5