Знаїди невідоме число 5,4:а=1,8:6,8 15 балов


Ответы на вопрос

Отвечает Шлычков Демьян.

5,4 : а = 1,8 : 6,8 - это пропорция

а · 1,8 = 5,4 · 6,8 - свойство пропорции

а · 1,8 = 36,72

а = 36,72 : 1,8

а = 20,4