Периметр треугольника равен 42см. Одна сторона равна 3/7периметра а вторая сторона равна 1/3 первой

стороны найти стороны треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Пафиков Виктор.

Ответ:

18;18;6

Пошаговое объяснение:

42/7*3=18(см)–1 сторона

18/3=6(см)–2 сторона

42-18-6=18(см)–3 сторона