Решите уравнение: 0,3(х - 2) - 0,2(х + 4) = 2,7


Ответы на вопрос

Отвечает Волк Анастасия.

Ответ:

x=41

Пошаговое объяснение:

0,3(х - 2) - 0,2(х + 4) = 2,7

0.3x-0.6-0.2x-0.8=2.7

0.1x=2.7+0.6+0.8

0.1x=4.1

x=41

Отвечает Козлова Настя.

Ответ:

0,3(х - 2) - 0,2(х + 4) = 2,7

х=41

Пошаговое объяснение:

0,3(х - 2) - 0,2(х + 4) = 2,7

0.3х-0.6-0.2х-0.8=2.7

0.1х-1.4=2.7

0.1х=2.7+1.4

0.1х=4.1

х=4.1:0.1

х=41

0.3(41-2)-0.2(41+4)=2.7

2.7=2.7