Решите уравнение 12х+15х+5=113


Ответы на вопрос

Отвечает Валько Ксения.

12х+15х+5=113

12x+15x=113-5

27x=108

x=108/27

x=4

Отвечает Дмитриев Илья.

Ответ:

27x+5=113

27x=113-5

27x=108

x=108:27

x=4

Відповідь: x=4

Пошаговое объяснение: