4. Одна сторона треугольника составляет 40%, а вто- рая сторона - 36% периметра. Третья сторона

равна 6 см.Найдите периметр треугольника.​Помогите срочно дают 20 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Артем.

Ответ:

100-40-36=24%

24% это 6см

36% это Хсм

х=0,36*6/0,24=9

24% это 6см

40% это Хсм

х=0,4*6/0,24=10

10+9+6=P=25

Пошаговое объяснение: