(7/10-2/5)х(1/4+5/6): 6 1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Лосева Анастасия.

Ответ:

(7/10-2/5)х(1/4+5/6): 6 1/2 = 1/20 = 0,05

Пошаговое объяснение:

(7/10-2/5)х(1/4+5/6): 6 1/2

1) 7/10-2/5=7/10-4/10=3/10

2) 1/4+5/6=3/12+10/12=13/12

3)3/10*13/12=13/40

4)13/40:6 1/2=13/40: 13/2=13/40*2/13=1/20=0,05