Сума трьох чисел 520. Перше числостановить 25 %, друге - 20 % цієї суми.Знайти третє число.​


Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

Ответ:

286 - третье число

Пошаговое объяснение:

520 - 100%

1. 100 - (25+20) = 55 % составляет третье число от суммы

2. 520 * 55 : 100 = 286 - третье число

Проверим:

520 * 25 : 100 = 130 первое число

520 * 20 : 100 = 104 второе число

520 * 55 : 100 = 286 - третье число

130 + 104 + 286 = 520 - сумма трёх чисел