Найдите стороны прямоугольника с периметром 80см , если его стороны относятся как 3:7​


Ответы на вопрос

Отвечает Рубчинский Гоша.

Ответ:

1 ст 24 см,2ст 56см

Пошаговое объяснение:

3к+7к=80

Отвечает Kout Paul.

Ответ:

в:28см, 28см, 12см, 12см

Пошаговое объяснение:

7x+3x++7x+3x=80

20x=80

x=4

7x=7*4=28

3x=3*4=12