Решить: 8/15 * (7/8 + 11/16)


Ответы на вопрос

Отвечает Комаров Егор.

 \frac{8}{15}  \times ( \frac{7}{8}  +  \frac{11}{16} )

 \frac{8}{15}  \times  \frac{25}{16}

 \frac{1}{3}  \times  \frac{5}{2}

 \frac{5}{6}

0,83

Отвечает Васенин Дима.

Відповідь:

Покрокове пояснення:

\frac{8}{15} *(\frac{7}{8}+\frac{11}{16} )

\frac{8}{15} *(\frac{14}{16}+\frac{11}{16} )

\frac{8}{15} *\frac{25}{16}

\frac{8*25}{15*16}=\frac{5}{6}