В треугольнике АВС дано: АВ=8, АС=7, cosA= 11/14. Найдите BC. Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Батурова Валерия.

Ответ:

5

Пошаговое объяснение:

по теореме косинуса:

BC^2=AB^2+AC^2-2*AB*AC*cosA

BC^2=64+49-88=25

BC=5