Размеры прямоугольника равны 5,3 дм и 3,8 дм . Какова длина стороны квадрата , периметр которого

равен периметру прямоугольника?

Ответы на вопрос

Отвечает Дудко Лера.

Ответ:

45,5 см

Пошаговое объяснение:

P=2(a+b) периметр прямоугольника

P=4a - периметр квадрата

2(5,3+3,8)=18,2(дм)-периметр прямоугольника.  Но из условия задачи известно, что периметр квадрата равен периметру прямоугольника

значит сторона квадрата будет равна 18,2:4=4,55(дм)=45,5(см)