Упрастите выражение 5/12а+3/4а-1/2а найдите а=-3Пожалуйста!!! Срочно. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Намаконова Лиза.

Ответ:

Упрощение:

(5/12+9/12-6/12)•а=8/12а

Значение выражения:

8/12•(-3)=8/12•(-3/1)=8/4=2

Ответ:2